Трое топ-менеджеров "Газпрома" лишились своих постов

"Газпром" уволил трех топ-менеджеров

Накануне Нового года в "Газпроме" произошли серьезные кадровые перестановки. Своих постов лишились сразу три топ-менеджера российской газовой монополии. Это зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков и начальники департаментов по работе с органами власти РФ и по управлению имуществом и корпоративным отношениям Виктор Илюшин и Ольга Павлова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Украина просит у России 9-миллиардную скидку на газ

В управлении информации холдинга рассказали, что место Ананенкова займет Виталий Маркелов, который работает в компании с 1990-х годов. Как передает "Взгляд", главой департамента по работе с органами власти РФ назначен Владимир Марков, а главой департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям — Елена Михайлова.

Кроме того, в компании принято решение расформировать департамент стратегического развития и создать вместо него департамент перспективного развития и департамент проектных работ. Руководители новых подразделений будут назначены позже, пишет РБК. "Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления Газпрома будут приниматься советом директоров компании", — уточнили в "Газпроме".

Читайте также: Турция разрешила строительство "Южного потока" в Черном море

Ранее сообщалось, что Украина оценила свою газотранспортную систему в 20 миллиардов долларов и попросила у России скидку на газ в девять миллиардов в год в случае достижения договоренностей по газовому консорциуму. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По словам Миллера, в январе стороны снова сядут за стол переговоров.

Обсудить