За дорогу в "Домодедово" придется платить водителям

Через два года добраться до аэропорта "Домодедово" можно будет значительно быстрее и удобнее, но за это придется заплатить. Построенная в 2007 году федеральная автомобильная дорога М-4 "Дон", обеспечивающая подъезд к аэропорту "Домодедово", будет платной. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России.

Реализация проекта будет целиком осуществляться на деньги частных инвесторов. Конкурс среди инвесторов будет проведён во втором квартале 2005 года. Ориентировочная стоимость проекта платной автодороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" составляет 2,6 млрд. рублей.

Премьер поручил Росавтодору провести комплекс мероприятий, необходимых для осуществления реконструкции. Вместе с тем, как указывается в документе, данное ведомство должно также одновременно обеспечить и "бесплатный проезд в том же направлении по другим автомобильным дорогам и дорожным объектам".

Также в ближайшее время Министерством транспорта РФ в Правительство РФ будут внесены проекты распорядительных документов по строительству скоростных автомобильных дорог Москва – Санкт–Петербург и новый выход на московскую кольцевую автомобильную дорогу с Минского шоссе в обход города Одинцово.