За четыре года пребывания Буша у власти в США осуждены более 500 бизнесменов

За время пребывания Буша на посту президента в США осуждены или признаны виновными в преступлениях более 500 руководителей бизнеса, сообщает РИА "Новости".

Об этом говорится в подготовленном администрацией американского президента документе, в котором перечислены основные вехи и достижения его президентства.

Документ подготовлен в связи с открывающимся в понедельник предвыборным съездом Республиканской партии США, на котором будет окончательно утверждена кандидатура Буша.

"Президент создал рабочую группу по борьбе с корпоративными махинациями, задачей которой является расследование и наказание виновных в корпоративном мошенничестве", — указывается в документе.

Федеральной прокуратурой США было возбуждено в общей сложности более 400 дел по корпоративным махинациям и предъявлены обвинения более 900 представителям бизнеса, включая более 60 высших менеджеров и президентов компаний, обвиненных в различных преступлениях, связанных с корпоративными махинациями, отмечается в документе Белого дома.

В результате этих действий прокуратура "добилась обвинительных приговоров или признания вины со стороны более 500 фигурантов этих дел", — подчеркивается в документе.