Тимченко вернул в Россию Аквтнику

Российские миллиардеры возвращают бизнес из офшоров на Родину

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко намерен перевести одну из своих компаний - производителя воды «Акваника» - из офшора в российскую юрисдикцию.

По данным ФАС, уже выдано разрешение ООО «Волга Груп» приобрести 100% ООО «Акваника». Ранее компанией владел кипрский офшор Aquanika Holding Ltd.«Компания подтверждает намерение перевести „Акванику" в российскую юрисдикцию. Это делается в рамках программы деофшоризации», - заявил представитель Volga Group.

Напомним, ООО «Волга групп» - структура холдинга Volga Group, по данным СПАРК на 19 марта 2015 года, она на 100% принадлежала кипрской Volga Resorsez Limited. Была ли и эта компания также переведена в российскую юрисдикцию, в Volga Group уточнить не удалось.

Компания «Акваника» была основана в 2007 году, производит одноименную питьевую воду, соки Mugo и безалкогольные напитки «Министерство газировки». В 2011 году компания запустила собственное производство в Нижегородской области (до 500 млн литров в год), инвестиции составили около 4 млрд руб.

Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию высказал идею офшорной амнистии с целью возвращения капиталов в страну, писала Правда.Ру. "Все мы понимаем, что происхождение денег разное, по-разному они заработаны и получены. Но, убежден, нам нужно окончательно закрыть, перевернуть офшорную страницу в истории нашей экономики и нашей страны. Это очень важно и нужно сделать", сказал глава государства.

Читайте также:

Политолог: Вместо борьбы с офшорами правительство занято иными делами

Депутат: Главное - не навредить тем, кто сегодня работает добросовестно

Андрей Назаров: "Материковый офшор" привлечет бизнес в Сибирь

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Российские миллиардеры возвращают бизнес из офшоров на Родину
Главные офшоры России- See more at: https://www.pravda.ru/news/economics/12-12-2014/1239659-offshore-0/#sthash.wVnvTVNc.dpuf

Обсудить