Домодедово отложило проведение IPO

Крупнейший аэропорт страны отложил проведение IPO

Крупнейший аэропорт РФ отложил проведение IPO. domodedovoКрупнейший в России аэропорт Домодедово решил отложить проведение IPO из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка, сообщает РИА Новости. "Менеджмент компании и ее акционеры считают, что при существующей ситуации на рынках предложение не может быть оценено на том уровне, который отвечает истинной стоимости компании", — гласит сообщение компании.

Читайте: Стал известен настоящий владелец Домодедова

Напомним, что аэропорт официально объявил о своих планах провести IPO 18 мая. Домодедово намеревалось предложить инвесторам существующие акции в форме GDR (одна бумага равна одной обыкновенной акции). Ожидалось, что road-show начнется на неделе с 30 мая.

Читайте также: Обыскивать в метро будут, как в аэропортах

"Мы высоко ценим большой интерес к компании, который был проявлен с момента объявления о намерении провести IPO. Тем не менее мы решили не начинать road-show и процесс букбилдинга (сбора заявок) и отложить IPO, так как не были уверены, что в текущих рыночных условиях сможем получить справедливую цену. (…) Мы можем рассмотреть возможность проведения IPO в другое время в будущем, когда рыночные условия улучшатся", — заявил исполнительный директор компании Денис Нуждин.

"Вести.ру" напоминают, что в 2010 году аэропорт обслужил 22,3 млн пассажиров 77 авиакомпаний. Как отмечают "Ведомости", Домодедово является крупнейшим по пассажиропотоку аэропортом России.

Обсудить