В московском "Крылатском" бульдозеры "сыграли в футбол"

В Москве, на стадионе технических видов спорта «Крылатское», в заключительный день выставки российской сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники "Неделя концерна "Тракторные заводы" состоялось "Российское тракторное шоу". Его посетил премьер-министр России Владимир Путин. 

Под композицию "Время - вперед!" тракторы и бульдозеры продемонстрировали синхронное исполнение сложных маневров, а также заезды на препятствия, специально сооруженные для демонстрации. "Гвоздем" программы стало выступление многотонного бульдозера "Четра-Н4", который грунтозацепом трактора ювелирно раздавил яйцо, не повредив при этом стеклянный бокал, в котором оно находилось на специальном помосте. Через минуту миниатюрные коммунальные уборочные машины, которые используются зимой для уборки снега в самых узких переулках, "исполнили парный танец" под рок-н-ролл 60-х годов. На шоу была показана и работа лесозаготовительной техники: специальная машина продемонстрировала искусство мгновенной очистки ели от веток, разделав его при этом на несколько одинаковых деревянных чурок. В завершении праздника бульдозеры "сыграли в футбол" - командой машины пасовали огромный мяч из железных конструкций, пока он не был забит в ворота, рассказывает РИА Новости.

Концерн "Тракторные заводы" - российский машиностроительный холдинг, который входит в десятку крупнейших компаний тяжелого машиностроения в мире. Концерн объединяет 16 производственных предприятий в сферах тракторного, сельскохозяйственного, железнодорожного машиностроения и оборонной промышленности. Совокупный годовой объем производства в 2007 году превысил $1.35 млрд. Техника, выпускаемая концерном, эксплуатируется более чем в 40 странах мира сообщается на официальном сайте компании.

В последний день работы выставки прошел и test – drives представленной техники, желающие гости, представители СМИ и студенты отраслевых технических ВУЗов соревновались в преодолении полосы препятствий.

«Сегодняшний показ новых образцов техники ЧЕТРА продемонстрировал отраслевым экспертам, нашим партнерам и гостям из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья результаты перспективной и грамотной инвестиционной программы Концерна «Тракторные заводы», - прокомментировал итоги третьего дня Исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА - Промышленные машины» Вадим Калабашкин. - Модернизация производства и дальнейшее совершенствование техники является основой для улучшения высокого качества и обеспечение гарантированного роста объемов производства и продаж".