Фигурантам дела "Арбат-престижа" предъявят обвинения

Сегодня должно быть предъявлено обвинение в неуплате налогов главным фигурантам дела компании "Арбат Престиж" - Сергею Шнайдеру (он же Семен Могилевич) и Владимиру Некрасову.

Ожидается, что обвинение фигурантам громкого дела предъявят в помещении изолятора "Матросская тишина". "Нас известили о том, что обвинение будут предъявлять в среду", - цитирует слова адвоката Некрасова Александра Добровинского «Интерфакс». Что касается Шнайдера-Могилевича, то он содержится в закрытой части изолятора.

Читайте: Могилевичу грозит 400 лет.

Кроме того, адвокаты собираются ходатайствовать об освобождении Некрасова и Шнайдера под залог. В частности, причиной этого станет то, что Шнайдер-Могилевич ранее не был судим, и у него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Помимо прочего, инкриминируемое ему деяние не относится к разряду насильственных.

Читайте: Парфюмер попал на нары.

Напомним, что ранее Останкинский суд Москвы выдал санкции на арест Некрасова и Могилевича. Их подозревают в совершении преступлений по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации).

При этом выдачи Могилевича добиваются США, где он обвиняется в мошенничестве, отмывании денег и рэкете. Он также известен в криминальных кругах России и зарубежья как "Дон Сименон" и "Человек с семью лицами".

Обсудить