"ГАЗ" снова запустил конвейер

Сегодня после новогодних каникул Горьковский автомобильный завод ("ГАЗ") возобновил работу и перешел на трехдневную рабочую неделю. Перерыв в работе "ГАЗа" продолжался с 29 декабря прошлого года.

За это время сотрудникам будет выплачено 2/3 заработной платы. Представитель компании сообщил, что с сегодняшнего дня "ГАЗ" пока будет работать по три дня в неделю, сообщает РИА Новости.

"В отличие от массовых сокращений персонала, к которым сегодня вынуждены были прибегнуть многие мировые автопроизводители, введение короткой рабочей недели позволит нам сохранить кадровый потенциал и предоставить людям стабильный и предсказуемый график работы. Повышение платежеспособного спроса позволит увеличить и объемы производства, и количество рабочих дней", - сказала ранее заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" по корпоративной политике и коммуникация Елена Матвеева.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Обсудить