Цены на нефть в США снизились

Цены на нефть в США по итогам торгов, которые состоялись в пятницу на Нью-йоркской товарной бирже, снизились до отметки 46,28 доллара. К окончанию торговой сессии на этой площадке цены по сравнению с предыдущим днем снизились на 1,70 доллара.

Сразу после открытия биржи нефтяные котировки сперва пошли вверх. По оценке экспертов, это было вызвано появившимся у инвесторов оптимизмом относительно возможности предоставления финансовой помощи американскому автопрому, который находится на грани краха. Однако затем на фоне неутешительных экономических новостей, в том числе новых сведений о числе безработных в США и данных о размере потребительских расходов, цены пошли вниз.

Примечательно, что розничные цены на бензин в Соединенных Штатах за минувшие сутки вновь снизились и остановились на отметке 1,65 доллара за галлон (1 галлон - 3,78 литра) низкосортного топлива. Лишь месяц назад бензин на АЗС в США стоил в среднем более чем на полдоллара дороже.

Несмотря на снижение цен на бензин, американские автомобилисты, похоже, по-прежнему сокращают объем своих поездок. По данным Минтранспорта, в октябре жители страны проехали на 8,9 млн миль /3,5 проц/ меньше, чем в том же месяце 2007 года, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить