Старейшая сеть универмагов Британии продается за фунт стерлингов

Одна из наиболее знаменитых и старых торговых сетей Великобритании - универмаги Woolworths - выставлена на продажу по стартовой цене всего один фунт стерлингов, или полтора доллара.

Покупатель, рискнувший приобрести торговую сеть, за эту мизерную символическую сумму получит практически обанкротившуюся компанию с долгом, который к настоящему моменту достиг едва ли не 450 миллионов долларов.

Тем не менее желающие взять на себя ответственность за решение этих финансовых проблем все же имеются: по неофициальным данным, поступившим в СМИ из лондонского Сити, на покупку Woolworths претендует американская компания "Хилко".

Она специализируется как раз на подобного рода случаях и занимается реструктуризацией обанкротившихся фирм. Кстати, сеть универмагов Woolworths создавалась по американскому образцу и в год своего "рождения" - 1909 г. - стала для Британии шагом к новым стандартам торговли.

На данный момент число магазинов, объединенных этой престижной торговой маркой, достигло 820. Они расположены практически в каждом крупном и среднем городе туманного Альбиона, пишет газета The Herald.

Обсудить