Россия вступает в международный Форум финансовой стабильности

По словам вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, в ближайшие месяцы Россия вступит в международный Форум финансовой стабильности.

"Россия в ближайшие месяцы вступит в Форум финансовой стабильности. Этот неформальный клуб с участием правительственных, частных, научных организаций вырабатывает все правила мировых финансовых рынков", - отметил Кудрин сегодня на заседании правительства.

"Принято решение усилить роль этого форума и усилить представительство наших стран (G20), включая Россию, в этом форуме и участие непосредственно в разработке новых проектов", - сказал глава Минфина РФ.

По словам Алексея Кудрина, на встрече министров финансов стран "большой двадцатки" принято решение до начала апреля разработать новые правила регулирования финансовых рынков, отчетности и расчета рисков.

"Россия будет принимать участие в подготовке новых документов", - уточнил Кудрин, добавив, что также планируется усилить координацию стран по разработке антикризисных мер, в том числе с участием Международного валютного фонда, передает РИА Новости.

Обсудить