Путин станет "гвоздем" Всемирного Давосского форума

В январе 2009 года в швейцарском Давосе пройдет Всемирный экономический форум, одним из самых ярких моментов которого, по мнению организаторов, станет появление премьер-министра РФ Владимира Путина, который выступит на открытии.

Ранее источники в Белом доме сообщили, что глава российского правительства рассматривает возможность поездки в Давос для участия в одном из наиболее авторитетных и представительных международных экономических форумов.

В общей сложности, по данным организаторов, в январе будущего года на популярный горнолыжный курорт съедутся более 20 глав государств и правительств и свыше тысячи влиятельных бизнесменов, прежде всего из стран "восьмерки", сообщает РИА Новости.

По словам основателя и исполнительного директора Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба, январская встреча станет "рекордной как по количеству, так и по уровню участников".

"Это отражает наше стремление найти коллективное решение острых проблем, стоящих перед нами", - сказал Шваб, отметив, что участники встречи обсудят не только преодоление глобального финансового кризиса, но и перспективы устойчивого экономического развития, совершенствования управления и укрепления гражданского общества.

Обсудить