Белоруссия назначила "газовыми стрелочниками" российских журналистов?

Белоруссия в ответ на повышение цен на газ может объявить информационную блокаду для российских СМИ. Представители официального Минска это опровергают.

Информацию о том, что в ответ на желание «Газпрома» повысить цены на газ для Белоруссии и возможные отключения «голубого топлива» страна объявит информационный бойкот российским СМИ, передал неназванный белорусский чиновник. В то же время министр информации Белоруссии Владимир Русакевич категорически отрицает, что такой запрет готовится, сообщает радиостанция «Маяк».

Читайте по теме: Такой газ Лукашенко не нужен.

Отметим, что в Белоруссии не раз вспыхивали скандалы, связанные с работой российских журналистов. Так, республику вынужден был покинуть журналист «Первого канала» Павел Шеремет, проблемы возникали у журналистов телеканалов «Россия», НТВ, а также печатных СМИ.

В конце ноября вспыхнул очередной крупный скандал. В ответ на недопуск не пресс-конференцию по итогам встречи СНГ журналистов «Московского комсомольца» и «Коммерсанта» все российские журналисты покинули мероприятие. Потом, получив одобрение коллег, на пресс-конференцию вернулись журналисты государственных телеканалов.


Обсудить