"Черная пятница" в США поставила рекорд по продажам оружия

Американцы поставили новый рекорд по продажам оружия в минувшую "черную пятницу", сообщает USA Today.

Число заявок на приобретение оружия значительно увеличилось, и даже отмечается, что в этом году может быть поставлен новый рекорд.

В прошлом году был установлен рекорд в 144 тыс. обращений по поводу приобретения оружия. По данным ФБР, уже обработано около 155 тыс. запросов. Сотрудники 600 отделений работают по 17 часов для завершения рассмотрения всех заявок.

Ранее также стало известно, что в Чикаго во время распродажи по случаю «черной пятницы» произошла стрельба в универмаге Nordstorm. В результате один человек погиб, еще один был ранен.

"Черная пятница", это день, когда в магазинах объявлены супер-скидки, является долгожданным событием для миллионов американцев, не имеющих возможности приобрести себе дорогие товары в течение года.

Многие ритейлеры вообще решили устроить вместо "черной пятницы" "черные выходные", продлив скидки до понедельника. За эти дни торговцам удается сбыть почти весь свой товар, который подпадает под категорию скидок.

Однако радоваться им рано: уже на следующей неделе в их торговых точках будут стоять огромных очереди желающих сдать ненужные вещи, которые были куплены "с горяча", а также тех, кто желает обменять полученные от друзей и родственников подарки на деньги.

 Читайте также:

Акции протеста в Вашингтоне отступили под напором "черной пятницы"

"Черная пятница" наступила в США

Черная пятница погубила Адама и Еву

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить