Крым не жалуется на количество туристов

Крым идет на туристический рекорд

Крым в сезоне-2015 принял туристов больше, чем год назад, их количество превысило прошлогодний показатель, заявил глава комитета по курортам и туризму госсовета республики Алексей Черняк.

К концу сентября Крым, по словам Черняка, посетило 3,84 миллиона человек, что «на несколько тсяч» больше числа туристов, посетивших полуостров за весь 2014 год, отмечает РИА Новости.

По словам Черняка, в отличие от прошлого года, в сентябре 2015 года не наблюдается сильного спада активности отдыхающих. Он прогнозирует, всего в 2015 году в Крыму отдохнут 4,5 миллиона человек.

Как напоминает Лента.ру, 16 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что число туристов, которые отдохнули в Крыму с начала 2015 года, достигло 3,4 миллиона человек, при этом рост потока отдыхающих по сравнению с прошлым годом составил 37 процентов.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, на август-2015 года в Крыму отдохнуло более 3.4 миллионов туристов из России. "Около 3,4 млн человек посетили Крым. Идем с опережением планов", - заявил председатель комитета госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Более того, даже оппозиционный "Левада-центр", чьими данными так любят пользоваться украинцы и лидеры российского протеста признал - его опрос показал, что "Крым стал самым желанным местом для отдыха у россиян". Так, например, 38% жителей более чем 145-миллионной страны заявили, что хотели бы отдохнуть в Крыму (кстати, отдохнуть в Сочи собираются также 30% россиян).

Правда.Ру информировала о том, что Ассоциация туроператоров России привела позитивные данные о восприятии туристов, отдохнувших в этом году в Крыму, своего отпуска. Большинство из них намерены в следующем году вернуться на отечественный курорт - 92% тех, кто был там и в этом сезоне. Всего шесть процентов опрошенных пока не определились с будущим направлением, а два процента намерены избрать другое место для отдыха. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить