Россия потратит 1,5 года на импортозамещение товаров с Украины последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 29 августа

России нужно полтора года на импортозамещение военных товаров с Украины

Россия потратит около полутора лет на импортозамещение военных товаров с Украины, заявил первый зампред комитета Госдумы по промышленности, президент ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев.

"Только в кооперации с Объединенной авиационной корпорацией по линии авиационной промышленности 52 украинских предприятия участвовали  в международной кооперации. Анализ показывает, что мы безболезненно в течение года-полутора проведем 90% импортозамещение, собирая с этого преференции. Мы организуем новые рабочие места, мы формируем новые налоговые отчисления в местные и федеральные бюджеты. Нам это даже где-то выгодно",- сказал он.

Накануне был опубликован указ президента Украины Петра Порошенко, согласно которому прекращается экспорт в Россию товаров военного и двойного назначения. Исключение составляет космическая техника, "которая применяется для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов", пишет Росбалт.

Читайте также:

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Турция будет поставлять продукты в Крым

Европа подсчитывает убытки от российского эмбарго 

Испанский молочный гигант встревожен российскими санкциями

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

 

Обсудить