Путин не заставит Меркель есть польское мясо

Польша должна обратиться внимание, что из России пришёл положительный сигнал о судьбе поставок на российский рынок польского мяса. Об этом по окончании переговоров с премьер-министром Португалии Жозе Сократишем заявил Владимир Путин.

Читайте: Способна ли Польша не пустить Россию в ВТО?

«Мы готовы открыть свой рынок для отдельных польских предприятий, которые могли бы поставлять живой скот на наши предприятия перерабатывающей промышленности. Мы считаем, что это достаточно ясный сигнал, который говорит о готовности сотрудничать и вести переговоры по этой проблеме (поставок польского мяса в РФ)», - сказал президент России.

«Когда мы слышим от наших польских коллег воинственные заявления, это не помогает решению вопросов и проблем, перед которыми стоит польский агропромышленный сектор. На днях в Берлине была арестована партия мяса из Польши», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

«Мы в ближайшее время встретимся с канцлером Германии г-жой Меркель в рамках саммита «восьмёрки» в Германии. Я конечно не буду ей говорить: «Ты сама не хочешь это мясо есть, а хочешь мне его скормить». Я так говорить не буду. Но сам факт задержания польского мяса в Германии говорит о том, что проблема качества этого мяса существует», - подчеркнул Путин.

Обсудить