Путин недоволен качеством российского бензина

Владимир Путин поручил минпромторгу и Генпрокуратуре оценить качество российского бензина

Президент Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ. Одной из самых волнующих тем стало качество российского топлива и меры по его оптимизации, а также доступности самого бензина.

Глава государства остался недоволен уровнем оказываемых услуг в этой области простым потребителям.

"Это же хищение на самом деле. Это ведет не просто к проблемам, связанным с тем, что двигатели у автолюбителей летят чаще, чем положено... это просто обман потребителя на самом деле", - приводит ТАСС заявление президента России после беседы с главой минпромторга РФ.

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре, минпромторгу, а также другим "заинтересованным ведомствам", провести проверку по данному вопросу и решить все его недоразумения в ближайшие сроки.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли, отметил, что большинство претензий в этом вопросе касаются представителей АЗС, которые, в силу пока не установленных причин, имеют ряд нарушений в своей работе и в использовании топлива, предоставляемого клиентам.

"В прошлом году было проведено проверок по одной тысяче объектов, по 300 выданы предписания, предусматривающие административные штрафы", - добавил он. 

Правда.Ру писала о том, что ранее глава государства  отметил, что российская экономика прошла пик нагрузки и уже понятно, что коллапса нет и не будет.

Читайте также:

Белый дом промолчал в ответ на откровенное высказывание Путина

Путин планировал разрешить Березовскому вернуться

Владимир Путин: Спецслужбы России знали о контактах американцев с кавказскими боевиками

Обсудить