Автомобильные перевозки между Россией и Польшей могут быть прекращены

В минтрансе России сообщили, что автомобильные перевозки между Россией и Польшей могут быть прекращены после 15 февраля.

Как передает Российская газета, в ведомстве пояснили, что польская сторона недовольна новыми требованиями российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок. Уже прошли несколько раундов переговоров по обмену разрешениями, но они не дали результата.

Отметим, что российское ведомство предложило продлить действующие соглашения до 15 февраля и направило Польше очередное предложение.

«Польская сторона отказывается давать конкретные предложения в части обмена разрешениями на 2016 год в ответ на российские предложения, требуя в ультимативном порядке изменения по отношению к польским перевозчикам российского федерального закона №362 и нормативных актов, принятых Минтрансом России для его реализации»,  - пояснили в Минтрансе.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 24 декабря этого года стало известно о том, что Верховная рада приняла во втором чтении законопроект, разрешающий кабинету министров Украины вводить экономические санкции против России с 1 января 2016 года, а 30 декабря 2015 кабмин Украины одобрил эмбарго на ввоз российских товаров.

Добавим, что с 1 января 2016 года Россия вводит санкции против Украины. Речь идет о введении продовольственного эмбарго и о таможенных пошлинах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, введение таможенных тарифов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) связано со вступлением Украины в зону свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом, а продовольственное эмбарго - в связи с присоединением Украины к санкциям стран Запада.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить