"Трансаэро" снижает стоимость рейсов в Западную Европу

С сегодняшнего дня авиакомпания "Трансаэро" отменяет топливные сборы на все свои рейсы в Западную Европу. Это касается регулярных рейсов авиакомпании из Москвы в Австрию, Великобританию, Германию, Испанию, Люксембург, Францию, а также из Санкт-Петербурга в Германию и Испанию.

"Данное решение обусловлено снижением цен на авиационное топливо. Так, в тех аэропортах Западной Европы, куда выполняет полеты "Трансаэро", за последние три месяца стоимость топлива уменьшилась более чем на 36%", - отмечается в сообщении авиакомпании. До настоящего времени топливные сборы на западноевропейские рейсы "Трансаэро" при полете в оба конца составляли 44 евро, то есть более 1,5 тыс. рублей.

"Трансаэро" намерена и впредь снижать цены на свои билеты по мере снижения цен на авиационное топливо, говорится в пресс-релизе. Компания в настоящее время занимает в гражданской авиации РФ второе место по пассажирообороту и третье место по числу перевезенных пассажиров. За последние пять лет пассажирооборот авиакомпании вырос в 12 раз, сообщает РИА "Новости". 

"Трансаэро" обладает самым большим парком дальнемагистральных воздушных судов в РФ. Парк авиакомпании состоит из 38 самолетов - одного Ту-214, одного Boeing-777, десяти Boeing-747, 11 Boeing-767 и 15 Boeing-737. При этом "Трансаэро" является единственным в России эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing-777 и Boeing-747. Маршрутная сеть авиакомпании охватывает 85 направлений. Более 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

Обсудить