Долги по заработной плате работникам «Красэйр» в срок не погашены

Договоренности о погашении долгов по заработной плате работникам авиакомпании «Красэйр» в срок до 20 октября не выполнены. Об этом накануне, заявил глава правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. «Темпы урегулирования ситуации в авиационной отрасли нас не устраивают», - подчеркнул Акбулатов.

Напомним, долги должны были погасить через столичную авиакомпанию «Атлант-Союз», головную в новом холдинге «Российские авиалинии», куда войдут и активы «Красэйр». Однако обязательства перед сотрудниками пока не исполнены.

По данным министра транспорта Александра Ядова, только 21 октября из Москвы было перечислено 13 млн рублей на выплаты наиболее нуждающимся сотрудникам, а сегодня пришло еще 3 миллиона рублей для бортпроводников. 54 миллиона рублей зависло на счетах в Москве. Их перечисление должно произойди в ближайшие дни.

Таким образом, будет закрыто примерно 70 процентов долга перед людьми. Вместе с тем, Ядов подчеркнул, что правительство региона находится в контакте с авиационными профсоюзами, и акций протеста в этой сфере в крае не будет, передает Пресс-Лайн.

Обсудить