Первый вице-премьер встретится с представителями АПК

Сегодня в Москве состоятся консультации между первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым и ведущими представителями агропромышленного комплекса (АПК) - с целью выработки комплекса мер по поддержке отрасли в условиях сложившегося финансового кризиса.

Об этом сам Зубков сообщил журналистам. Таким образом он прокомментировал факт обращения представителей АПК к правительству с просьбой выделить около 900 млрд руб. на стабилизацию финансового состояния комплекса. Первый вице-премьер добавил, что на встречу также приглашены представители всех ведущих банков, которые участвуют в кредитовании непосредственно сельского хозяйства и перерабатывающих его продукцию отраслей. Зубков подчеркнул, что профильные ведомства и он лично внимательно следят за ситуацией в АПК.

«Пока никакого «пожара» мы не видим, но мы должны реально оценивать ситуацию в сложившихся условиях и определить комплекс мер, который, возможно, потребуется для поддержания стабильности АПК», - заметил Зубков. Он обратил внимание на то, что правительство нацелено на реализацию программ и проектов в сфере АПК, запланированных ранее, даже в условиях финансового кризиса, сообщает РБК.

Обсудить