В Россию приходит долгожданный iPhone 3G

В ночь со 2 на 3 октября в России стартуют продажи популярного коммуникатора iPhone 3G. Продажи модной новинки в своих салонах начнут крупнейшие сотовые операторы МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон", новому к iPhone операторы предложат специальные тарифные планы.

Кроме того, продажи стартуют в магазинах ведущих российских ритейлеров. "Продажи iPhone 3G начнутся в полночь со 2 на 3 октября во всех дворцах связи и ключевых салонах "Евросеть", - заявил вице-президент по коммерции "Евросети" Виктор Луканин, слова которого цитирует пресс-служба компании. Первые продажи iPhone начнутся в российских салонах "Евросети" с круглосуточным режимом работы, но в самое ближайшее время компания обещает обеспечить свои торговые точки iPhone в том количестве, которое позволит всем желающим приобрести этот долгожданный гаджет.

Цена iPhone 3G с объемом памяти 8 Гб и 16 Гб в салонах "Евросеть" составит 22,990 тысячи рублей и 26,990 тысячи рублей соответственно. Покупателям iPhone "Евросеть" предложит специальные тарифные планы от федеральных операторов связи.

Руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний "Связной" Елена Ноготкова сообщила, что продажи коммуникатора в сети компании начнутся в ночь со 2 на 3 октября в 50 магазинах "Связного" по всей России, 3 октября компания организует бесплатную доставку коммуникаторов покупателям, оформившим предзаказ через Интернет-магазин, сообщает РИА Новости.

Директор по связям с общественностью компании "Техносила" Надежда Сенюк сообщила, что продажи модного гаджета также начнутся в 00.01 часов со 2 на 3 октября. Специально для этого семь магазинов компании в Москве будут работать в круглосуточном режиме. В "М.Видео", где продажи также начнутся в полночь, более 20 гипермаркетов по России работают по графику "Покупки круглые сутки", отметили в компании. В "Диксисе" подтвердили информацию о том, что в магазинах компании будет продаваться iPhone, однако детали, в том числе дату начала продаж, не уточнили.

Обсудить