Аэропорт "Внуково" опротестует штраф, наложенный на парковку

Московский аэропорт "Внуково" планирует опротестовать в Арбитражном суде решение Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) о наложении штрафа на ОАО "Внуково-Инвест", которое управляет парковкой аэропорта.

Как сообщала Правда.Ру, ФАС оштрафовало на 1,79 миллиона рублей ОАО "Внуково-Инвест". Нарушение выразилось в установлении монопольно высокой цены на стоимость услуги платной парковки и ущемлении интересов пользователей услуг автопарковки путем навязывания контрагентам условий оплаты, невыгодных для них. Речь идет об выставлении цен за услуги парковки с округлением времени пребывания до часа.

"Сегодняшнее заявление Федеральной антимонопольной службы по сути ничего нового в инициированное ею дело о признании ОАО "Внуково-Инвест" монополистом на рынке услуг парковки не вносит. Процедура рассмотрения подобных дел предусматривает поэтапное развитие ситуации, в связи с чем ФАС вынесла ряд решений по данному делу. Все они были опротестованы в Арбитражном суде города Москвы", - сказал пресс-секретарь аэропорта "Внуково" Константин Конаныхин. Он напомнил, что в декабре 2007 года ФАС признала ОАО "Внуково-Инвест" монополистом на рынке парковочных услуг, сообщает РИА Новости.

Это решение было опротестовано в Арбитражном суде города Москвы и признано незаконным. Соответствующее постановление Арбитражного суда города Москвы 15 сентября 2008 года вступило в законную силу. "Сейчас ФАС в рамках своих ранее принятых решений вынесла определение о штрафе. Это решение ФАС будет нами также опротестовано в Арбитражном суде города Москвы. Мы надеемся, что и это обращение ОАО "Внуково-Инвест" в Арбитражный суд города Москвы будет удовлетворено в логике предыдущих решений суда по данному вопросу", - отметил Конаныхин.

Обсудить