Миронов: бюджет РФ на трехлетку будет скорректирован

Совет Федерации начал первое заседание осенней сессии. Спикер Сергей Мироно отметил, что трехлетний бюджет РФ потребует изменений в связи с событиями в Южной Осетии и ситуацией на финансовом рынке.

"Уже ясно, что проект главного финансового документа будет подвержен корректировке в связи с событиями в Южной Осетии и Абхазии и ситуации на финансовом рынке", - заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, открывая в пятницу первое пленарное заседание осенней сессии.

При этом спикер заметил, что "официально сессия открывается сегодня, но фактически это произошло 25 августа, когда палата собралась чтобы объявить независимость Южной Осетии и Абхазии".

В портфеле Госдумы на рассмотрении находятся более 500 законопроектов, из них 40 - приоритетных, в том числе вопросы, связанные с внесением изменений в бюджет в связи с событиями в Южной Осетии и неблагоприятной ситуацией на фондовом рынке.

"В этой связи возрастает ответственность нас, как законодателей", - сказал Миронов, заметив, что на это обращал внимание и президент РФ.

К числу приоритетных он также отнес законопроекты по борьбе с коррупцией, документы обеспечивающие поддержку социальной сферы, в том числе, и пенсионной, поддержку бизнеса, в том числе, сокращение административных барьеров, и антирейдерский пакет законопроектов.

Будет продолжена законодательная работа в области налогообложения, инвестиций, сообщают "Вести".

Спикер обратил внимание на то, что "авиакатастрофа в Перми обострила вопрос о необходимости поддержки отечественного авиапроизводителя. Будет обращено внимание на законодательную борьбу с инфляцией и против необоснованного роста цен, в том числе на авиатопливо".

Обсудить