Путин: России необходима постоянная корректировка политики в сфере ВТС

Жесткая конкуренция на мировом рынке вооружений требует от России постоянной корректировки государственной политики в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) с другими странами, заявил президент РФ Владимир Путин.

В среду, на заседании комиссии по ВТС с иностранными государствами Путин подчеркнул, что «по своему значению и объему мировой рынок вооружений сопоставим с такими сегментами глобальной экономики, как энергетика и продовольствие. Конкуренция здесь чрезвычайно высока».

Президент напомнил о примерах этой конкуренции: «то, что происходит с нашими возможными контрактами на поставку авиационной техники в некоторые страны Юго-Восточной Азии, переходит границы нормальной, естественной рыночной конкуренции. Но таковы реалии сегодняшнего дня».

По словам президента, именно этим объясняется сложность задачи укрепления российских позиций на мировом рынке вооружений. Необходимо постоянно корректировать государственную политику в сфере ВТС, адаптировать её к изменению обстановки, подчеркнул Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс".

Обсудить