Путин хочет защитить легкую промышленность от ширпотреба из Китая

В России необходимо создать механизмы защиты легкой промышленности от контрафактных товаров иностранного производства. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин 28 октября на заседании правления Торгово-промышленной палаты, передает ИА REX.

"В странах ВТО на самом деле очень много изобрели инструментов, которые формально не противоречат правилам Всемирной торговой организации, а на деле с помощью различных технических регламентов создают условия преференций для отечественных производителей. Мы с вами должны подумать на эту тему", -  отметил премьер.

Он добавил, что сейчас многие европейские страны завалены китайским ширпотребом, пишет МТРК Мир. "Все страны сейчас пытаются защититься от китайского ширпотреба. В рамках ВТО это сделать довольно сложно. И они начинают, по сути, призывать к нарушениям этих правил Всемирной торговой организации", - пояснил Путин.

Ранее, напоминают Актуальные комментарии, выступая на расширенном заседании правления ТПП, Путин заявил, что в случае вступления РФ в ВТО намерен защищать интересы отечественного автопрома. 

Обсудить