Низкие рейтинги заставили главу CNN покинуть пост

Глава телекомпании CNN Джим Уолтон заявил, что покидает свой пост в связи с падением рейтингов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Уолтон объявил о своем решении сотрудникам по электронной почте, уточнив, что продолжит исполнять свои обязанности до конца года, пока компания занимается поисками подходящего преемника.

По его словам, он руководил компанией 10 лет, но сейчас компания нуждается в новом мышлении, и он готов к переменам. За эти 10 лет компания превратилась в прибыльную международную организацию, однако во втором квартале рейтинги на ряд ее прайм-тайм шоу упал на 40 процентов и оказался самым низким за 21 год.

Снижение рейтингов CNN позволило его конкурентам — телеканалам Fox News и MSNBC — укрепить положение на медийном рынке.

Читайте также: Журнал Newsweek будет жить только на страницах интернета

Уолтон проработает на CNN до конца года, до этого времени исполнительному директору телекомпании необходимо будет найти нового человека на должность президента CNN, пишет Русская служба BBC.

Читайте также: Бывший рупор Франции приказал долго жить

Телекомпания CNN была основана в 1980 году, сейчас она принадлежит корпорации Time Warner. Джим Уолтон проработал в CNN 30 лет, из них 10 лет он стоял во главе телекомпании, добавляют "Известия".

Последние новости сегодня 28.07.2012

Обсудить