Новости рекламного рынка: реклама в метро вернется в полном объеме

Новости рекламного рынка: реклама в метро вернется в полном объеме. tvРеклама в московском метро вернется в том же объеме, в Нижнем Новгороде ее начали наносить прямо на банкноты, корпорация Google ввела кредитные карты для рекламодателей, над магнатом Рупертом Мердоком подшутили в рекламе нижнего белья, а актриса Милла Йовович появится в календаре Campari-2012 — об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Как сообщает Open Media News, новый рекламный оператор московского метро компания "Авто Селл" заявила, что не планирует сокращать количество размещаемой в подземке рекламы. Об этом рассказал пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Яковлев. По его словам, все рекламные площади в метрополитене Москвы уже определены, и их количество сокращаться не будет.

Тем временем, пишет "Реклама в России", в Нижнем Новгороде рекламу начали наносить прямо на банкноты. В частности, на купюрах можно прочитать о доставке цветов, перевозке мебели, узнать координаты багетной мастерской и даже получить информацию об услугах бригады рабочих для ремонта кухонь и ванных комнат.

Подобные купюры доставляют множество хлопот, поскольку их не желают принимать терминалы города. При этом к такой рекламе практически невозможно предъявить претензии, так она не делает купюру непригодной, не заслоняет достоинство денежной единицы и не портит государственные символы.

Сотрудники отдела контроля финансовых рынков, рекламной деятельности и защиты от недобросовестной конкуренции управления ФАС по Нижегородской области впервые столкнулись с такой ситуацией, им потребуется время для проведения проверки.

Кроме того, передает Advertology.Ru, корпорация Google ввела кредитные карты AdWords Business для рекламодателей. Такие карты можно использовать только для покупки рекламного места. В первую очередь изобретение ориентировано на представителей малого и среднего бизнеса.

По словам вице-президента по мировым онлайн-продажам Google Клэр Джонсон, у небольших компаний нередко не хватает средств на широкую рекламу своего бизнеса. Каков лимит предоставляемого кредита, пока не сообщается. В Google говорят, что сумма будет варьироваться в зависимости от конкретного клиента.

Также стало известно, что студент Брауновского университета Брендон Йосимура создал интернет-ресурс, на котором можно получить подарки за просмотр онлайн-рекламы. У некоторых пользователей есть шанс заполучить компьютеры и телевизоры, а стандартным призом являются подарочные сертификаты различных ритейлеров.

На ресурсе уже зарегистрировались две тысячи человек. Чтобы выиграть приз, нужно набрать определенное количество баллов. Сначала надо посмотреть рекламу, а затем ответить на несколько вопросов о содержании ролика.

Необычный оборот получил скандал с прослушкой телефонов журналистами таблоида News of The World: немецкая компания нижнего белья Blush запустила рекламную кампанию, в которой обыгрывается эта громкая история. На плакатах, адресованных "всем любителям маленьких грязных секретов", позируют модели в нижнем белье. Каждый постер сопровождается тематическим слоганом.

Например, надпись на одном из плакатов предлагает Руперту Мердоку подглядывать вместо того, чтобы подслушивать, а другой уверяет, что такие откровения заставят даже медиамагната покраснеть. При этом постеры сделаны в стилистике желтой прессы, а название серии World of Blush в левом верхнем углу напоминает логотип News of the World.

Наконец, стало известно, что знаменитая голливудская актриса и любимица российских зрителей Милла Йовович станет героиней "красной истории Campari". "Я очень обрадовалась, когда узнала, что меня пригласили сняться для календаря Campari — за годы его существования над его выпусками работали талантливые фотографы и известнейшие удивительные личности", — заявила актриса.

"Я уверена, что финальная версия календаря поразит многих, она заставит людей остановиться и подумать", — призналась Йовович. Официальные фотографии будут представлены в Милане в конце октября. Напомним, что в 2010 году для календаря позировал актер Бенисио дель Торо.

Последние новости сегодня 28.07.2011