Путин готов решить с Украиной все экономические вопросы

Правительство России готова обсуждать с Украиной в полном объёме весь комплекс вопросов, касающихся экономического сотрудничества. Об этом на встрече с Юлией Тимошенко в Москве заявил Владимир Путин.

"Мы в вашем распоряжении по любым вопросам, имею в виду масштаб нашего сотрудничества в сфере экономики. Как мы договаривались с Вами на встрече в Минске, сегодня мы проведем рабочую встречу, посвященную экономическим, хозяйственным связям. Уверен, нам есть о чем поговорить", - сказал премьер-министр России, открывая встречу.

Читайте: "Оранжевые" хотят сплотить нацию вокруг российской угрозы.

По его словам, в торгово-экономических отношениях двух стран "есть позитивные сдвиги", растет товарооборот, однако "есть вопросы, которые требуют особого внимания обеих сторон". Путин отметил важность своевременного решения таких вопросов. "Мы очень рады Вас видеть", - сказал он.

Со своей стороны, Тимошенко заявила, что правительство Украины действительно очень надеется на то, что те приоритетные направления двустороннего сотрудничества, которые были определены ранее, будут "динамично претворяться в жизнь".

"На сегодняшний день мы уже имеем определенный план действий, мы очень рассчитываем на то, что сегодня еще дополнительно рассмотрим его. Отношения между двумя странами носят сбалансированный и взаимовыгодный характер. Будем делать все, чтобы они такие и были", - цитирует слова Тимошенко РИА Новости.