Калифорнийские соцслужбы отняли у родителей 5 000 детей без ордеров и постановлений суда

Адвокат Шон МакМиллан продолжил свою борьбу против коррупции в Службе защиты детей в Калифорнии, и подал иск с обвинением в захвате больше 5000 детей и в поддержке государством политики таких похищений.

Это следует из его декабрьского иска против CPS в округе Риверсайд в Калифорнии, которая также обвиняется в беспричинном похищении "тысяч" детей. По утверждению МакМиллана, агентство изъяло более 5000 детей без получения ордера в соответствии с требованиями 4-й и 14-й поправок к Конституции Соединенных Штатов.

Макмиллан также подал иск в федеральный суд Центрального округа Калифорнии 20 апреля 2015 года (дело № 8: 15-CV-00626). В иске утверждается, что служба защиты детей изъяла мальчика из дома своей матери в середине ночи без предварительного получения ордера. В жалобе также утверждается, что, согласно сложившейся практике, агентство забирает детей у родителей без предварительного получения ордера, по крайней мере, в течении последних пяти лет.

Иск демонстрирует, что B.R. является одним из тысяч детей, незаконно отобранных у родителей окружными социальными работниками B.R. с адвокатом требуют компенсации по законодательству за нарушение гражданских прав.

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также: 

Михаил Боярский: Актеры учат детей пить и курить

Пятиминутные слушания в суде - и дети отбираются у родителей. Новости ювенальной юстиции

Неплательщиков алиментов надо поставить в немыслимые условия - эксперт

Валентина Петренко: Как научить быть матерью

На Дону уверены: хорошая семья - успешная страна

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Обсудить