В Забайкалье ввели ограничения на продажу бензина

В Забайкальском крае введено ограничение на отпуск бензина в одни руки – не более 40 литров. Такое решение приняла компания "Нефтемаркет" - основной поставщик горюче-смазочных материалов в регионе.

"В связи с ажиотажным спросом на бензин в последнее время и истощением запасов на наших складах мы вынуждены ограничить объем реализации бензина в одни руки до 40 литров", - рассказал представитель компании.

Читайте: "Дешёвый" бензин исчезнет с бензоколонок.

По словам представителя компании, ажиотажный спрос на топливо связан с поломкой оборудования Ангарской нефтехимической компании (АНХК), принадлежащей НК "Роснефть", и прекращением поставок топлива в Забайкальский край.

"Нефтемаркет" 20 июня ограничил реализацию бензина на своих заправках объемом 100 литров в одни руки. "Больше никаких ограничений на автозаправках мы не вводили", - цитирует представителя компании РИА Новости.

По его словам, в понедельник цена 1 литра бензина Аи-92 составил 28 рублей 50 копеек, Аи-95 - 29 рублей 50 копеек, Аи-98 - 31 рубль, Аи-80 - 28 рублей 50 копеек, дизтоплива - 29 рублей 50 копеек.

Обсудить