"АвтоВАЗ" отзывает более 45 тысяч Lada Granta

"АвтоВАЗ" забраковал 45 тысяч Lada Granta

"АвтоВАЗ" отзывает для проверки более 45 тысяч автомобилей Lada Granta для перепрограммирования блока управления системы подушек безопасности.

Как сообщает Bigness.ru, в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности. Это касается автомобилей в комплектациях "Стандарт" (модель 21906) и "Норма" (модели 21900, 21902, 21901), сошедших с конвейера в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года.

Читайте также: Авторынку России больше некуда расти

Перепрограммирование будет проведено бесплатно в сервисных центрах "АвтоВАЗа". Владельцам названных машин придет официальное извещение с предложением пройти бесплатное техобслуживание.

Стоит добавить, что это уже второй отзыв автомобилей Lada Granta в текущем году. Так, в январе в машинах первой поступившей в продажу партии был найден дефект, для устранения которого потребовалась дополнительная герметизация жгута проводов.

Отметим, что Lada Granta стала самой продаваемой российской машиной в сентябре этого года. За месяц на родине "АвтоВАЗа" и за рубежом было продано 15,5 тысячи Lada Granta, это на 12,3 процента больше, чем в августе. Всего с начала года было продано около 108 тысяч Lada Granta.

Обсудить