Задержаны преступники, отмывавшие деньги

В Москве пресечена деятельность преступной группы, которая в течение длительного времени занималась незаконными банковскими операциями и отмыванием денег.

"В результате следственно-оперативных мероприятий пресечена противоправная деятельность ряда лиц, причастных к незаконным банковским операциям", - сообщается в пресс-релизе департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, поступившем в среду в "Интерфакс".

В сообщении подчеркивается, что в декабре 2006 года "были проведены обыски в ряде помещений, расположенных в Холодильном переулке, 3", в ходе которых оперативники обнаружили и изъяли крупные суммы неучтенной наличности, более 50 комплектов документов фиктивных западных компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах, более ста комплектов регистрационных уставных и учредительных документов подставных российских фирм с печатями, а также финансовые документы организаций, через которые осуществлялся вывод денежных средств за рубеж.

Наряду с этим сотрудники МВД обнаружили документы на тех лиц, "которые ведут клиентские потоки юридических фирм, чьи денежные средства были отмыты с использованием противоправных схем".

Обсудить