Пенсионеров с высокой зарплатой лишат пенсии

В России работающим пенсионерам, которые получают высокие зарплаты, могут перестать платить пенсии уже с 2014 года. Речь идет только о многократном превышении, и "лишать пенсии в 10 тысяч рублей человека, получающего зарплату в 20 тысяч рублей, никто не собирается", сообщил РБК источник в правительстве РФ.

Читайте: Пенсия - награда тем, кто до нее доживет.

Документ, лишающий пенсионеров дохода, собирается подготовить Министерство труда и социальной защиты к лету 2013 года. Однако замминистра Андрей Пудов не разъяснил, что это будет за механизм и в отношении каких пенсионеров он будет действовать. Известно, что этот механизм будут разрабатывать экономисты и эксперты рынка труда, передает ГТРК "Ставрополье".

Также: Пенсионная реформа заходит с другой стороны.

По данным Пенсионного фонда, на сегодняшний день работает почти каждый третий из 38 миллионов пенсионеров России. Как отмечает НТВ, предложения об отмене пенсий для работающих пенсионеров звучат во властных структурах уже довольно давно. Министр финансов Антон Силуанов не раз призывал стимулировать россиян к более длительной трудовой деятельности и откладыванию получения пенсии.

 О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить