Депутат ГД: Российским компаниям стало тяжело работать с Украиной из-за наплевательского отношения

Ярославский моторный завод (ЯМЗ, ОАО "Автодизель", входит в "Группу ГАЗ" Олега Дерипаски) сообщил о прекращении поставок своей продукции на территорию Украины. Такое заявление распространила пресс-служба российской автомобильной компании. Как пишет газета "Известия", отсутствие моторов ЯМЗ, запчастей и топливной аппаратуры может отразиться на работе различных украинских компаний, поставляющих автомобили в армию Украины.

Крупнейшими потребителями моторов Ярославского завода являются Харьковский тракторный завод (основной производитель сельскохозяйственных тракторов и спецтехники в стране) и предприятие по выпуску грузовой техники "АвтоКрАЗ" (выпускает грузовики и военную технику на их основе). О том, с чем связано прекращение поставок, рассказал в интервью Pravda.Ru депутат, КПРФ, заместитель председателя комитета ГД по промышленности Павел Дорохин.

"Я думаю, что украинские "партнеры" инициировали это различными затяжками, проволочками подписания контрактов. Тенденция на обострение идет оттуда. Я думаю, что это ответная реакция на то, что сейчас происходит. Когда нам в спину плюют и говорят "Вы никто", да еще, скорее всего, американские советники им подсказывают затягивать. Просто стало невозможно работать", — заявил Павел Дорохин.

Корреспондент "Правды.Ру" поинтересовался, какие действия сейчас предпримет Украина?

"Я не знаю, что им их американские советники наобещали. Они регулярно вносят Порошенко свои советы. Мы же давно говорим о том, что Украина перестала быть независимым государством, это подмандатная территория. И спрашивать надо не в Киеве, не в Харькове, не в Днепропетровске, а в Вашингтоне", — заключил Павел Дорохин.

 

Читайте также:

США не желают Украине ни войны, ни мира

Украина мечтает превращать уголь в газ

Поминая Украину. Евромайдан, начало конца

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить