Орбиту "Союза" скорректировали успешно последние новости роскосмос правда РУ

Коррекция орбиты "Союза" прошла успешно

Заключительная коррекция орбиты полета "Союза" проведена успешно, а стыковка с МКС предварительно назначена в ночь с пятницы на субботу в 03.58 мск.

По данным Роскосмоса, состояние экипажа хорошее, параметры среды обитания на корабле находятся в норме. Ракета-носитель "Союз-ФГ" стартовала с Байконура в среду. Запланированную через шесть часов после запуска стыковку с МКС отложили на двое суток из-за неполадок бортовой аппаратуры.

Читайте также Стыковку "Союза" с МКС перенесли на двое суток

"Маневр прошел штатно и был осуществлен с помощью двигателей ориентации самого корабля. Теперь для выполнения ближнего сближения с МКС и последующей стыковки будет задействована система "Курс". Стыковка пилотируемого "Союза ТМА-12М", скорее всего, будет проведена в автоматическом режиме, но, если потребуется, экипаж готов в любой момент взять управление на себя, и "причалить" к станции в телеоператорном режиме. Все необходимые указания на этот счет на борт переданы", — сообщил источник в космической отрасли.

Напомним, ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-12М" стартовала с Байконура в среду в 01.17 мск. Запланированная на 26 марта в 07.04 мск стыковка корабля с МКС была отложена на двое суток.