Сбербанк увеличил кредитования подсобных хозяйств

Cбербанк раздает кредиты дальневосточникам

Российский Сбербанк в 2013 году на территории обслуживания Дальневосточного банка выдал более 140 кредитов на личное подсобное хозяйство.

Общая сумма выданных средств в 2013 году составила 42 ­­­миллиона рублей. Кредитный портфель по отраслевым кредитам на личное подсобное хозяйство Дальневосточного Сбербанка составляет 136 миллионов рублей.

Такие кредиты дают возможность получения отсрочки погашения основного долга от 1 до 2 лет и приемлемая для большинства заемщиков  процентная ставка - 14 % годовых, а также возможность получения субсидий государства на погашение части процентов по кредиту.

«Владельцы подсобных хозяйств, как правило, обращаются для финансовой поддержки для закупки техники, удобрений, ремонта оборудования. Перечень направлений для инвестирования  утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и  весьма широк, включая покупку сельскохозяйственных животных, расходы на строительство и ремонт животноводческих помещений, а также приобретение газового оборудования и подключение к газовым сетям, - подчеркнул Андрей Жарский, директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Необходима ли поддержка такого рода жителям Дальнего Востока?

Обсудить