Абрамович построит самый дорогой дом в Британии

В Великобритании скоро появится самый дорогой частный дом, и его владельцем станет губернатор Чукотки, владелец клуба «Челси» Роман Абрамович.

По сведениям английского издания The Daily Telegraph, Абрамович собирается построить восьмиэтажный дворец в престижном лондонском районе Кингстонбридж. Стоимость дворца может составить 296 миллионов долларов. В нём, возможно, будут комната для просмотра фильмов, бассейн, парилка и многое другое.

Теперь дело осталось за малым: получить разрешение на строительство дома-монстра. Соответствующая заявка в муниципалитет уже направлена.

Между тем Абрамович стал вторым по размеру состояния жителем Великобритании по версии газеты Sunday Times. Состояние нынешнего губернатора Чукотки выросло за последний год с 10,8 млрд до 11,7 млрд фунтов стерлингов (более 23 млрд долл.), сообщает издание.

Ещё один российский предприниматель, самый крупный акционер английского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов расположился на 10-м месте. В списке Sunday Times Rich List он занимает пятую строчку с 5,7 млрд фунтов стерлингов (свыше 11 млрд долл.).

Из первых 75 имен 40 - иностранцы. Индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал в четвертый раз подряд признан самым богатым в Британии. Его состояние оценивается в 27,7 млрд фунтов (на 8 млрд. больше, чем в 2007 году).

Обсудить