Главу "Арбат-престижа" не выпустят из-под стражи до 23 июня

Суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защиты В.Некрасова, просившей отменить постановление суда и освободить его из-под стражи. Арест главы компании "Арбат-Престиж" продлиться до 23 июня.

Генпрокуратура РФ просит направить дело о продлении срока ареста Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич). на новое рассмотрение в Останкинский суд столицы.

Адвокаты считают, что продление срока Шнайдеру, а также второму фигуранту дела – Некрасову – необоснованно. Защитники ссылаются на то, что Генпрокуратура РФ направила кассационное представление на постановление Останкинского суда в отношении С.Шнайдера.

Мосгорсуд считает решение продления срока содержания под стражей законным. Суд не удовлетворил жалобы адвокатов, указывавших на то, что суд не освободил их подзащитного под залог в размере 50 млн рублей.

Напомним, что 30 января В.Некрасову и С.Шнайдеру было предъявлено обвинение по статье 199 УК РФ «уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций». Оба фигуранты дела были задержаны. Останкинский суд выдал санкции на арест В.Некрасова и С.Шнайдера.

Адвокат Шнайдера, Александр Погончеков, так отвечает на вопрос – принадлежит ли его подзащитный к преступным кругам:

"Такой информации я не имею. Что касается оперативной справки следствия, то там есть один нюанс - ни одного приговора, ни в одной стране в отношении Шнайдера нет".


Однако источники в правоохранительных органах говорят, что С.Могилевич неоднократно обвинялся в мошенничестве, рэкете и отмывании денег, передает «Интерфакс».

Обсудить