В США рынки ждут более спокойных времен

Индексы США продолжают колебаться

25 августа основные биржевые индексы США испытали значительные колебания на фоне снижения индекса Шанхайской биржи Shanghai Composite Index на 7,6% до уровня ниже 3000 пунктов.

Основной показатель деловой активности в США индекс Dow Jones  в начале сессии вырос на 441 пункт, однако к закрытию понизился на 1,29% до 15666,24 пунктов. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, упал на 1,35% до 1867,62 пунктов. Индекс электронной биржи NASDAQ понизился на 0,44% до 4506,49 пунктов.

Как пишет ТАСС, по словам Ги Фостера, руководителя департамента исследований компании Brewin Dolphin, "в краткосрочной перспективе ситуация на рынках будет более спокойной", а произошедший в понедельник сброс активов он объяснил "воцарившейся на рынке атмосферой иррациональности".

Отметим, что руководители Федеральной резервной системы (ФРС) и лица, отвечающие за экономическую политику США, также предполагают снижение экономических показателей после продолжительного роста, пишет Правда.Ру.

Читайте также:

Рублевые качели августа - что это было?

Кризис в России уперся в дорогие деньги

Доллар - пирамида Хеопса или пирамида Мавроди?

 

Обсудить