Nokia закрывает все фирменные магазины в России

В России не останется ни одного салона Nokia

Финский производитель мобильных телефонов Nokia официально объявил о том, что закрывает все свои фирменные магазины на территории России. Для компании сейчас наиболее эффективными каналами продаж являются интернет и сети крупных ритейлеров и операторов связи, пишет портал rb.ru.

Читайте: Компания Nokia сократит каждого пятого сотрудника.

По словам представителя Nokia в России Людмилы Семушиной, последний монобрендовый салон закроется в конце июля. Финны будет развивать другие каналы сбыта, в том числе и фирменные отделы Nokia в сетях партнеров.

Магазинами финского производителя в России управляла компания "Носимо", которая теперь будет сотрудничать с Samsung, поэтому вместо 43 салонов Nokia будут открыты 40 монобрендовых магазинов южнокорейской компании, отмечает МТРК "Мир".

На данный момент Nokia остается крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в мире, при этом компания теряет позиции. В России в первом квартале этого года, по данным "Евросети", она лидировала по количеству проданных телефонов (38,6 процента рынка, а у Samsung - 36,4 процента). Однако по выручке от продаж Samsung занял первое место.

Также: Nokia переводит производство смартфонов в Азию.

Как писала "Правда.Ру" ранее, в компании проходят массовые сокращения штата, планируется прекратить работу подразделений в Германии и в Канаде, а также закрыть завод в Финляндии. Все принятые меры должны сэкономить компании порядка 1,6 миллиарда евро.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

 

Обсудить