Пол Крейг Робертс: США готовы начать ядерную войну с Россией

История свидетельствует, что экономический крах великой империи и мировой державы завершается глобализацией военного конфликта. США вплотную подошли к этому моменту, считает эксперт Пол Крейг Робертс.

Робертс в материале издания The News Doctors отмечает, что, несмотря на относительно легкий "чемодан" ядерных зарядов, который Трумэн вывалил на Японию, развал экономической и политической системы США будет первым периодом в истории, когда несколько стран обладают достаточным ядерным оружием, чтобы превратить всю землю в радиоактивную выгребную яму. В этой связи он рекомендует к прочтению интервью в издании The Saker с одним из неназванных чиновников. Вот выдержки оттуда:

"У меня было несколько возможностей, чтобы пообщаться с доктором Робертсом, могу с уверенностью сказать, что от экономики США осталась оболочка. Там не было никакого реального среднего роста дохода семьи на протяжении десятилетий. Алан Гринспен в качестве председателя ФРС использовал расширение потребительского кредитования, чтобы занять место отсутствующего роста доходов потребителей, но население в настоящее время берет на себя слишком много обязательств. Так что в США нет ничего, чтобы управлять экономикой.

Там много обрабатывающих, торговых и профессиональных услуг, таких, как разработка программного обеспечения, но фактически средний класс сократился. Выпускники вузов не могут найти работу, которые поддерживала бы независимое существование. Поэтому они не могут сформировать домохозяйств, купить дома, бытовую технику и мебель. Правительство не проводит мер по обузданию инфляции и уровня безработицы. Финансовые рынки фальсифицированы, и цену на золото снизили, несмотря на рост спроса на фьючерсном рынке. Это карточный домик, который простоял дольше, чем это было возможно. Судя по всему, этот карточный домик может стоять до тех пор, пока остальной мир не перестанет удерживать доллар США в качестве резервной валюты".

Читайте также:

Moody's замусорило всю Россию

Как на нас отразится цена на нефть

Запад переоценивает эффект от своих санкций

Обсудить