Италия экстрадирует в Россию бывшего главу Росграницы

Подозреваемый в хищении в крупном размере бывший глава Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрий Безделов будет экстрадирован из Италии в Россию до конца года.

Об этиом пишет Вести. ру. По данным издания, решение об экстрадиции Безделова в Россию апелляционный суд Рима вынес еще в октябре 2015 года, однако его выдача стала возможной лишь после того, как Верховный суд Италии отклонил жалобу адвокатов обвиняемого и согласился на его экстрадицию.

Напомним, бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов был арестован в одном из римских отелей в конце октября 2014 года. Ранее он был объявлен в международный розыск по подозрению в хищении более одного миллиарда рублей при реализации федеральной целевой программы.

Как уточняют "Известия", Безделов находился в международном розыске и попал в руки итальянской полиции 26 октября, когда попытался заселиться в один из фешенебельных отелей в центре Рима. Бывшего российского чиновника отправили в городскую тюрьму "Реджина" до решения вопроса о выдаче в Россию. Итальянские силовики уведомили об этом российских коллег и дипломатов, а также запросили все необходимые документы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить