"Эльдорадо" оспорит претензии по налогам в суде

Крупнейшая в России сеть магазинов по продаже бытовой техники «Эльдорадо» оспорит в суде претензии, которые выдвинули налоговики. Об этом сообщил представитель компании.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы оспорить эти обвинения, и готовим свои аргументы и документы», - сообщил пресс-секретарь компании Илья Новохатский. По его словам, вся вина за сложившуюся ситуацию лежит на поставщиках, с которыми компания работала в 2004-2005 гг.

Новохатский добавил, что сумма претензий, которые выдвинуты в отношении компании, составляют 8, а не 15 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее владелец "Эльдорадо" Игорь Яковлев сказал, что если он не сможет в судебном порядке снять вопросы с налоговиками, емупридётся продать чатсь бизнеса. По его словам, общая долговая нагрузка, включая поставщиков и банки, уже превышает сумму в 1 миллиард долларов.

В то же время сотрудник правоохранительных органов Москвы сообщил, что решение о возбуждении дела против «Эльдорадо» ещё не принято. Предполагается, что проверка, которая идёт с конца 2006 года, завершится до конца марта.

Обсудить