Путин внес изменения в бюджеты Пенсионного фонда и ФОМС

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал ряд федеральных законопроектов, в том числе о бюджете Пенсионного фонда РФ, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда соцстрахования. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Путин своей подписью внес изменения в закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", которые уточняют основные параметры финансового документа с учетом инфляции, повышения размеров базовых частей трудовых пенсий, проведения индексации с 1 февраля 2008 года и дополнительного увеличения с 1 апреля 2008 года страховой части трудовой пенсии.

Кроме того, глава государства подписал законопроект о "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов". Вносимые изменения касаются увеличения доходной части бюджета за счет дополнительных налоговых поступлений, уточнения объемов межбюджетных трансфертов, получаемых Фондов из федерального бюджета в 2008 году.

Подписанным законом предусматривается также увеличить расходы бюджета Фонда, в частности, на финансовое обеспечение территориальных программ обязательного медицинского страхования, зарезервировав соответствующие средства в бюджете ФОМС.

Кроме того, как информирует пресс-служба Кремля, Путин подписал закон "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Документом предусматривается увеличить расходы фонда на индексацию соцпособий по соцстрахованию и иных соцпособий. Увеличен объем ассигнований на оплату долечивания застрахованных граждан в санаторно-курортных учреждениях после стационарного лечения, а также объем ассигнований на оздоровление детей.

Обсудить