Росбанк снизил ставки по программам кредитования малого и среднего бизнеса

В целях дальнейшего развития кредитования малого и среднего бизнеса Росбанк принял решение снизить ставки в среднем на 1,5 процента. В результате минимальная процентная ставка по программе «Кредитование предприятий малого и среднего бизнеса» составила 13,5 процентов годовых. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Стали более доступными и другие кредитные продукты банка: «Кредитование под залог приобретаемого движимого имущества» и «Кредитование под поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса». «Снижение процентных ставок на сегодняшний день уникально для рынка. В то время как отдельные игроки повышают процентные ставки и ужесточают требования к заемщикам, мы готовы снижать стоимость наших кредитов. Считаем, что это повысит их привлекательность, создаст дополнительные возможности для расширения клиентской базы и обеспечит дальнейший рост кредитного портфеля банка», - рассказывает директор Департамента по работе с малым бизнесом Росбанка Анатолий Хвостиков.

В прошлом году около семи тысяч предпринимателей малого и среднего бизнеса получили кредиты Росбанка. Портфель его кредитов малому и среднему бизнесу на 1 января 2008 года составил более 7,6 млрд. рублей.

Обсудить