Белорусским бизнесменам-одиночкам затруднят торговлю с Россией

Через год белорусским предпринимателям предстоит перейти на полное таможенное оформление товаров, ввозимых из России. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции в Минске начальник главного экономического управления Администрации президента Белоруссии Инна Медведева.

"Это подвигнет индивидуальных предпринимателей на переход в унитарные предприятия или другие правовые формы юридического лица", - считает Медведева. Поэтому сейчас, когда созданы условия для упрощения регистрации и перехода ИП в ЧУП, ими нужно воспользоваться, подчеркнула начальник главного управления.

Касаясь дальнейшего развития предпринимательской деятельности, Медведева отметила, что, по ее мнению, "малый бизнес будет работатьхорошо". В республике приняты все возможные меры, чтобы облегчить или упростить предпринимательскую деятельность и дать этому сектору экономики возможность развиваться.

В перспективе развитие предпринимательства позволит улучшить инвестиционный климат в республике, считает начальник главного экономического управления Администрации президента. Ежегодный прирост производства в предпринимательстве прогнозируется на уровне 30%, сообщает собственный корреспондент «Правды.Ру» в Белоруссии.

Обсудить