Медведев: на нацпроекты будет выделено 300 миллиардов

В 2008 году на национальные проекты из федерального бюджета будет направлено около 300 миллиардов рублей. Такое заявление сделал сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

По его словам, приоритетные программы должны быть интегрированы в программу развития страны до 2020 года. "Дополнительный объем финансирования национальных проектов за время их реализации составил около 400 миллиардов рублей", - напомнил Медведев. "В 2008 году на национальные проекты планируется направить около 300 миллиардов рублей, и это без учета софинансирования со стороны регионов", - сообщил он.

Кроме того, по словам первого вице-премьера, опыт приоритетных проектов показал, что инвестиции в человеческий капитал оказались одними из самых эффективных, передают «Вести».

"Свободный, образованный, здоровый человек - это главное, что определяет развитие страны, ее перспективы", - отметил Медведев. "Национальные проекты принесли отдачу для развития не только этих отраслей, но и экономики и общества в целом", - добавил первый вице-премьер.

Обсудить