Российскому авиапрому могут снизить налоги

Авиастроение - одна из немногих отраслей, в которых Россия может на равных конкурировать с мировыми лидерами, и ее надо поддерживать. В частности, необходимо уменьшить налогообложение авиапрома. Об этом заявил секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

"Авиастроение должно быть приоритетом нашей российской промышленной отрасли. У нас есть много предложений, как дать импульс для развития российского авиастроения. В частности, мы будем решать вопрос об уменьшении налогообложения авиапрома", - сказал Володин по итогам поездки по Ульяновской области.

Он также отметил особую важность этих шагов для Ульяновской области, где находится один из крупнейших в мире авиазаводов.

"Я понимаю, что для Ульяновской области этот вопрос животрепещущий. И мы будем поддерживать уникальный Ульяновский авиационно-промышленный комплекс", - заявил Володин.

Комментируя предварительные итоги визита Вячеслава Володина, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что взяты на проработку ряд проблем в области инфраструктуры, образования, здравоохранения, спорта.

"Рассматривается вопрос строительства ульяновских дорог, а также решения ряда важных для региона проблем - строительство одного из крупнейших в Европе Волжского моста и поддержки ульяновского авиационно-промышленного комплекса. Также есть договоренность о поддержке строительства бизнес-инкубатора в Ульяновске", - сказал член президиума регионального политсовета партии "Единая Россия", председатель областного правительства, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.


Обсудить